После планового посещения автосервиса Вам вынесли приговор из определенного количества деталей, которые необходимо заменить в самое ближайшее время. После посещения магазина Вы растерялись, ведь по каждой запчасти есть три или более вариантов их заменяющих, а цена на них очень сильно различается. Так какую же деталь нам выбрать?

 
В первую очередь обратитесь в специализированный центр по обслуживанию автомобилей именно Вашей модели и узнайте стоимость оригинальных запчастей, в этом случае Вы будете знать ориентировочную их стоимость. Если вы владелец Лады Гранта, много полезной информации можно найти здесь http://lada-granta-club.com.
 
Потом посетите несколько крупных авто магазинов и сравните стоимость оригинальных запчастей с деталями которые могут их заменить. Если стоимость какой либо взаимозаменяющей детали выше стоимости оригинала, такую деталь из списка вычеркиваем. 
 
Если Ваш автомобиль произведен не в Китае, все детали китайского производства Вам не подходят, их так же вычеркиваем. К большему сожалению китайцы так и не научились делать качественные запчасти. Это относится к запчастям итальянского и турецкого производства. 
 
Сравниваем цены на взаимозаменяющие детали с оригиналом, если разница не слишком большая то все-таки лучше приобрести оригинал. Любые запчасти нужно приобретать у хорошо зарекомендовавшего себя и проверенного продавца. 
 
Всегда помните о том что от состояния ходовой части Вашего автомобиля, напрямую зависит Ваша собственная жизнь и жизнь всех участников дорожного движения.