Двигатель нуждается в своевременной замене масла, согласно графику, предоставленного производителем. 
 
Конечно считается, что промывка необходимая процедура, и специалисты автосервисов найдут доводы, чтоб лишний раз убедить владельцев, в ее важности. 
 
В состав моторного масла входит основная смесь и процентное, оптимальное количество ферментов. Ферменты — присадки придают маслу определенную вязкость. Входящие в состав антиоксиданты и вещества, предотвращают коррозию и многие другие компоненты, выполняющие определенную роль. Безупречное сочетание присадок выступает гарантом стабильности работы мотора, в течение эксплуатационного срока, вплоть до последующей замены масла. 
 
При промывке сердца авто, в системе все равно останется около 10 % старого масла, в сочетании со средством для промывки во всевозможных каналах и полостях образуется грязная смесь. При добавлении нового масла, речи о сбалансированном составе и быть не может. Вероятность вспенивания масла, образование эмульсий в вентиляции картера, а также образование отложений — это только малая часть тех сюрпризов, что могут подстерегать. 
 
В данном случае, следует избегать промывочных средств и прибегнуть к использованию качественного моторного масла, по принципу слил – залил. Такая процедура постепенно очистит двигатель, устранит остатки отложений и позволит избежать закупорки тончайших маслоканалов, скапливание грязи в картере, засорения маслозаборника. Проехав не одну сотню миль, можно спокойно приступить к заливке того масла, которое считается оптимальным для вашего авто.
 
Будь уверен в надежности и безопасности своего автомобиля! Сделай все для этого, приобретая только качественные товары, например производством из Германии. Детские автокресла kiddy немецкого качества и по честным ценам вы сможете выбрать и заказать в онлайн магазине «Авто дети».