Ни у кого нет сомнений в том, что автошкола не может полностью научить человека быть хорошим водителем, так как во время обучения инструктор помогает учащемуся принимать решения. Ну а после получения прав, обученный остается наедине со своими небольшими знаниями. И конечно, точное знание езды придет только со стажем, поэтому, для безопасной езды нужно знать несколько основных правил.
 
Первое правило – строгое соблюдение скорости движения. Помни, что большинство аварий происходит как раз из-за превышения скорости! Большинство молодых водителей не чувствуют скорости движения, пока не окажутся в аварийной ситуации. Повезет, если успеешь остановиться перед препятствием! Не обманывай себя, и помни что машина не легкая, и никакая новая шина не поможет миновать неприятности при большой скорости.
 
Второе правило — соблюдение дистанции. Эти 2 правила вместе помогут во время остановиться перед машиной. Помни, что при аварии виноват всегда тот кто ударил сзади! Оставляйте себе поле для маневров и чувствуйте себя на дороге увереннее и спокойнее! 
 
Это были 2 основных правила удачной езды, теперь мы рассмотрим тонкости водительского вождения,  которые тоже посодействуют вашей безопасности на дороге.
 
3) Если вы столкнулись с тем, что вас «подгоняет» автомобиль, движущийся сзади, сигналя вам, ни при каких обстоятельствах не превышайте скорость и не изменяйте своего поведения на дороге, если вы уверены, что делаете все по правилам.
 
4) Когда будете менять полосу, убедитесь, что нет машин, обгоняющих вас.
 
5) Лобовое стекло должно быть чистым.
 
Следующие правила помогут вам и во время езды за городом.
 
6) Если вы не уверены что успеете обогнать машину, не обгоняйте ее! Это считается одним из самых сложных маневров.
 
7) Останавливайтесь и делайте разминку.
 
8)Если вас ослепляет водитель, движущийся на встречу, включите ближний свет и сбросьте скорость.
 
9)Если вы устали и хотите спать, остановитесь и сделайте это.
 
10) Обращайте внимание и на знак перегон скота, дикие животные, и не повышайте перед ними скорость. 
 
Счастливого пути!
 
Если тебя интересует цена Шевроле Круз универсал, а также обзор фото, технических характеристик — смотри только правдивую информацию про любые автомобильные новости на ruauto99.ru. Знакомься с новостями мирового и отечественного автомобилестроения, смотри видео.