Без сомнения, каждый, кто только что получил водительское удостоверение, хочет поскорее выбраться в город, сидя за рулем своего собственного автомобиля.

Однако, для многих дебют оказывается неудачным, так как рядом нет опытного водителя, который мог бы подсказать в сложных ситуациях.

Вот несколько советов начинающим.

Во-первых, выезжая в первый раз самостоятельно, постарайтесь полностью сконцентрироваться на дороге (отключите музыку, телефон). Не волнуйтесь. Главное — будьте хладнокровными!

Во-вторых, не стоит в первые разы брать кого-то с собой, так как лишняя ответственность ни к чему.

Также, перед выездом заранее продумайте свой маршрт — это поможет вам поменьше отвлекаться в дороге. У многих за рулем начинается паника, в результате которой они забывают маршрут и начинают волноваться.

Соблюдайте предельную осторожность вблизи людных мест, хотя в первые разы вообще не желательно возле них разъезжать.

Во время езды смотрите по зеркалам и на дорогу, не надо уставляться в одну точку и тихо ехать, в надежде, что нетерпеливые вас обгонят сами.

Не следует развивать выпендриваться на дороге, нажимая педаль в пол. Плавно стартуйте, плавно тормозите. Таким способом езды вы не только уменьшите риск попасть в ДТП, но и сэкономите достаточно много бензина.

Водители помните, что выезжая на дорогу вы несете ответственность не только за себя, но и за других участников движения, даже пешеходов.

Вас заинтересовали погрузчики xcmg? Не знаете, где можно найти информацию о них и предложения об их продаже? Рекомендуем Вам посетить сайт xcmgru.ru! Это официальный сайт завода xcmg в России!