В модельном ряде Opel Insignia произошло пополнение. Производитель представил внедорожную версию, которая отличается полным приводом и увеличенным клиренсом.

Внедорожник Insignia Country Tourer от Opel стал выше на 20 миллиметров. Однако данная модификация предлагается только с полным приводом, муфтой между осями и специальным электронно-управляемым дифференциалом заднего редуктора. На данную модель уже сейчас можно купить колеса в тюмени и в других крупных городах России.

Внедорожник будет отличаться не только увеличенным клиренсом. Opel предлагает Country Tourer с измененным дизайном. У автомобиля будут накладки по периметру кузова. Для изготовления накладок планируется использовать некрашеный высококачественный пластик.

На Country Tourer планируется устанавливать три мотора, объем которых составляет два литра. Базовый силовой агрегат – двухлитровый дизельный мотор, который может развивать мощность до 163 лошадиных сил и крутящий момент до 380 Нм. Данный двигатель с двумя турбинами может развивать до 195 лошадиных сил и 400 Нм. Для топовых модификаций предлагается бензиновый двигатель, который будет развивать мощность до 250 лошадиных сил.

Country Tourer будет предлагаться с шестиступенчатой коробкой передач – механической и автоматической. Обе трансмиссии могут быть очень хорошим выбором для водителей, которые хотят наслаждаться ездой на внедорожнем универсале.

Премьерный показ Insignia Country Tourer запланирован на сентябрь 2013 года на Франкфуртском моторшоу. Opel уверен в том, что Country Tourer сможет стать известным и популярным внедорожником, ведь автомобиль будет отвечать всем международным стандартам и готов покорять каждого автомобилиста.