Премьера нового шедевра — Opel Insignia facelift состоится на 65-м выпуске Франкфуртского автофорума 2013. Он блистает еще более комфортабельным салоном и стильным внешним видом, поднимая девиз автоконцерна “Скульптурный артистизм с немецкой точностью!“ еще на более высокий уровень. Как и отзывы о Niva Chevrolet, отзывы об этом автомобиле более чем впечатляющие!

Новый Insignia facelift предлагает два новых бензиновых двигателя с турбонаддувом, а также дизельный, с выбросами CO2 99 грамм на километр. Эти минимальные выбросы выдвигают двигатель 2.0 CDTi в класс энергопотребления А+. Оба варианта: 88kW/120 ЦП и ЦП 103kW/140 потребляют лишь 3,7 литра на 100 километров в смешанном цикле – допустимые значения для коробки передач с 6-ю степенями и системой Start/Stop. Представленный Opel Insignia 2.0 CDTI является одной из самых эффективных моделей по расходу топлива в данном классе.

Insignia теперь доступна информационно-развлекательная система совершенно нового поколения. Она объединяет несколько функций для смартфонов и может работать легко и интуитивно, при помощи сенсорной панели, приложенной к центральной консоли.

Все оптические блоки новой модели сделаны ультра-глянцевого черного цвета, с интегрированными хромированными акцентами. Противотуманки скомбинированы с широкими черными вставками, имея те же хромированные акценты, которые расширяются к колесам, чтобы еще белее выделить ширину передней части автомобиля и высококлассный дизайн Opel Insignia.

Новый дизайн приборной панели Insignia и 8-и дюймовый экран обеспечивают улучшенную связь человек-машина. На ней, помимо классических параметров, таких как скорость, обороты двигателя и уровня топлива в баке, отображается информация о навигации, использовании смартфонов и аудио параметры, которые могут быть скорректированы.