Британский производитель люкс-автомобилей Bentley рассматривают возможность выпуска целой линии бронированных машин для клиентов из Латинской Америки, а также Ближнего Востока, которые хотят чувствовать себя защищенными в своих путешествиях. Представители автопроизводителя хотят вывести на этот рынок автомобили, которые отличались бы, не только безопасностью, но и имели бы комфорт и современный дизайн. Они подчеркнули, что спрос на такие машины все время растет, особенно в ранее названных странах, где волна похищений и убийств не прекращается.

Финансовый директор Bentley Джон-Генри Лафрент отметил, что в последнее время появились заказы на бронированные автомобили и из России и стран Северной Африки. Восемь из десяти Bentley продаются клиентам за пределами Великобритании. Bentley не производит бронированные машины на своем заводе в Кру, Великобритания, и ее представители отказались сообщить, были ли они сделаны в прошлом, хотя были сообщения, что принц Чарльз использует такую версию Turbo R. Jaguar Land Rover, другой британский производитель люкс-автомобилей, продает бронированные версии обоих своих брендов.

Bentley, принадлежащая Volkswagen, продало около 4000 автомобилей в первом полугодии, что на 32процента превышает показатель прошлого года. В США продажи выросли на 25процентов и на 55процентов в Китае. Производитель настроен на двукратный рост продаж – до 15 тысяч единиц к 2015 году, при поддержке своих новых серий, таких как внедорожник Bentley SUV, показанный в качестве прототипа на Женевском автосалоне в этом году.

Вас интересуют профессиональные автомобильные грузоперевозки? В таком случае рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке dispnovo.ru. К вашим услугам настоящие профессионалы своего дела!