Вам нужна консультация юриста, который бы имел большой опыт в этом непростом деле? В таком случае рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалисту компании, сайт которой расположен по ссылке Правовед.RU! Опытные юристы всегда к вашим услугам!

Младенцы подвержены высокому риску травмы в результате несчастных случаев. Даже на низких скоростях, ребенок может быть ранен или убит при автомобильной аварии или при внезапной остановке. Хрупкие кости головы и шеи, чувствительные связки – главная тому причина.

Специальные автокресла, расположенные на заднем сиденье поддержат тела младенцев, защитят их, уменьшая силу удара. Специальные расследования утверждают, что правильная установка детских сидений, снижает риск смерти на 71 процент для детей, которые были вовлечены в аварии. Множество стран ввели закон, где использование детских автокресел для детей до 4-х лет или с массой тела до 18 килограмм, становится обязательным.

Есть 3 типа автокресел для младенцев: с обзором задней части автомобиля, конвертируемые кресла, кресла-кроватки. Они должны быть приобретены в зависимости от возраста и веса ребенка. Для детей до одного года и весом меньше 9-и лет должно использоваться закрепленное автокресло с обзором задней части автомобиля или кресло-кровать. Для детей старше одного года и весом от 9 до 18 килограмм можно использовать и конвертируемые кресла, повернув их лицом к водителю, а вот кресла-кроватки для них уже неудобны. Для детей старше 4 лет и весом между 18 и 36-ю килограммами используются автокресла для дошкольников.

Не рекомендовано приобретать поддержанные автокресла. Категорически запрещено устанавливать автокресла на переднее сиденье, ребенок может быть смертельно ранен боковой подушкой безопасности.