Для любого водителя неприятен момент, когда двигатель автомобиля начинает барахлить. Куда хуже, если поломка застанет в пути. Между тем, работу двигателя можно оценить по свече зажигания. Водитель со стажем по одному виду свечи может рассказать о проблемах в двигателе. К советам опытных людей стоит прислушаться и новичкам. 

 
Для начала нужно очистить место вокруг свечи от грязи, мусор попадет внутрь цилиндра. Теперь можно выкрутить свечу. В обычном состоянии прибор имеет серо-коричневый цвет. Электроды почти не изношены. Общее состояние движка зависит от калильного значения свечи. Можно говорить о стабильной работе двигателя.
 
На юбке изолятора запчасти имеется нагар черного цвета. Двигатель потребляет большое количество топлива. Горючее имеет высокий процент присадок. Карбюратор отрегулирован не правильно или вышел из строя. Иногда нагар появляется при засорении воздушного фильтра. 
 
Если электрод имеет белый или светло-серый оттенок, значит смесь топлива очень слабая. Цвет сигнализирует об опасности. При длительной езде на таком топливе возрастает нагрузка на свечи и камеру сгорания. Выпускные клапана быстро выходят из строя.    
 
На электроде присутствует нагар красноватого цвета, похожий на цвет кирпича. В топливе много добавок с присутствием металлических частиц. Свеча выходит из строя, так как налет способен проводить электричество. 
 
Проблемы с отражающими масло колпачками. Об этом говорит свеча, покрытая слоем масла. Во время работы двигателя появляется сизый дым. Двигателю нужно больше масла.    
 
Для тех, кто ищет правдивые отзывы, которые расскажут по существу о минусах и преимуществах автосалонов, предлагаем познакомиться с сайтом правдоруб.ру. Например, можно посмотреть отзывы автосалон Юни Моторс Москва.