Автогигант Volkswagen представил на мюнхенской выставке небольшой в сравнении с грузовиками автомобиль, который будет очень полезен строителям. Таким транспортным средством стал самосвал, который создали на базе Amarok.  

 
Особенность обновленного Amarok в новой погрузочной платформе. Грузовая часть автомобиля стала больше, появилась возможность перевозить груз до 900 килограмм. Кузовная часть Amarok имеет возможность освободиться от груза путем выгрузки. Достигается это при помощи специальной гидравлической системы. Как и у большегрузных машин, выгрузка может осуществляться на три стороны. Разработчики уверены, машина подойдет для перевозки сыпучих грузов. Такой автомобиль можно пусть по любой городской улице без специального разрешения. Все допустимые нормы по нагрузке на дорожное покрытие будут соблюдены.  
 
Кузовная часть оборудована козырьком. Он предотвращает кабину от механических повреждений. Можно использовать козырек в качестве опоры для длинных строительных материалов. Разработчики позаботились о защите оси и топливного бака. Посадка автомобиля увеличена на 25 сантиметров. Машина предназначена для езды по бездорожью. Для этого пикап оборудовали механической блокировкой дифференциала задней оси. Воздушный фильтр можно защитить с помощью сепаратора.
 
Пока не известно о точной дате появления самосвала и выпустят ли его на российский рынок. В России встречается авто с двумя вариантами кабины, полноприводной вариант. Наиболее доступный вариант стоит 1000000 рублей.      
 
С выпуском большого ассортимента дисков и шин, все сложнее и сложнее сделать выбор в соотношении цена-качество. Предлагаем хорошо сбалансированный онлайн сервис по продаже шин и дисков различных размеров — ShinMaster.Ru. Огромнейший выбор, замечательная команда менеджеров, быстрая доставка, скидки и акции и другие преимущества.