Компания Gmini представила на суд общественности два своих новых HD-видеорегистратора – под названием MagicEye HD300+ и HD700+. Сейчас все автомобили стоит оснащать видеорегистраторами, так как в подавляющем большинстве случаев это устройство может помочь владельцу автомобиля доказать свою невиновность. К тому же нередко с помощью записей с видеорегистраторов полицейские могут доказать или раскрыть преступления на дорогах.

Отличие этих новинок от предшественников в том, что здесь увеличенный до 256 мегабайт объем внутренней памяти, который позволяет оперативно и самостоятельно, без использования ноутбука или компьютера скопировать записанный видеофрагмент, а SD-карточку удалить, это может быть очень полезно, к примеру, при составлении протокола о дорожно-транспортном происшествии, в качестве дополнительного доказательства. С недавнего времени можно купить планшетник в интернет-магазине, который обладает функционалом автомобильного видеорегистратора, такой компьютер может не только записывать и копировать видео, но и заливать его в сеть и даже редактировать.

В остальном набор функций у этих моделей типичен для обычных регистраторов ценового диапазона 3–4 тысячи руб. Камера с широкоугольным объективом, которая дает возможность вести видеосъемку с разрешением FullHD. Для просмотра записанных в память регистратора фрагментов и настроек есть экраны диагональю два дюйма (в модели HD300+) и два с половиной дюйма (HD700+). Также в списке интересных функций этих устройств – автоматическое включение/выключение прибора и старт видеозаписи при подаче/отключении электропитания, эти функции избавляют водителя от необходимости постоянно следить за включением/выключением видеорегистратора.

Современные регистраторы обладают большим количеством функций и по сути могут мало чем отличаться от планшетного компьютера. В некоторых моделях может быть встроенный навигатор, фотокамера, электронная книжка, браузер, возможность проигрывания музыки и видеофильмов. Обе упомянутые модели комплектуются кронштейном для удобного крепления на стекло автомобиля, адаптером для подачи питания от прикуривателя машины и кабелем USB-порта. Новые видеорегистраторы Gmini MagicEye HD300+ и HD700+ в онлайн-магазинах в розничной продаже будут продаваться по 3500 и 4000 рублей соответственно.