Австрийские власти запретили устанавливать автомобильные видеорегистраторы. Подобное решение принято было Комиссией по обеспечению защиты данных, которая в использовании этих устройств усмотрела существенное вмешательство в личную жизнь иных граждан.

 
Комиссия рассмотрела обращение одного из австрийских граждан, который официально хотел зарегистрировать собственный видеорегистратор для «личной юридической защиты в случае совершения ДТП». Но в этой государственной инстанции аргументам жителя Австрии не вняли.
 
Как заявила Ева Зурада-Кирхмайер, являющаяся председателем комиссии, частные лица обладают правом на ведение видеонаблюдения за своими объектами частной собственности, к которым можно отнести, к примеру, дом, квартиру либо участок. В случае же осуществления видеосъемки из автомашины, в кадр могут попасть личные данные иных лиц, такие, к примеру, как регистрационные знаки автомашин и лица людей.
 
Тем, кто нарушит установленный запрет, грозят весьма высокие штрафы, которые согласно законодательства Австрии составляют до десяти тысяч евро, а в случае совершения повторного нарушения — до двадцати пяти тысяч евро. При этом производить съемку на видео из автомашины запрещается не только на авторегистраторы, но также и на сотовые телефоны, хотя делать отдельные фотоснимки уже после ДТП все же сочли в комиссии возможным.
 
Весьма интересно, что в Европе мода на видеорегистраторы начала возникать после многочисленных публикаций в интернете видеозаписей с наших отечественных дорог. 
 
Если решил приобрести автомобиль, сначала посмотри отзывы владельцев Ниссан Кашкай, а потом принимай решение!