Как было заявлено официальными представителями автомобильной марки Acura, модель MDX поступит в массовое производство в течение этого года. Первый показ автомобиля произойдет уже 27 марта на Нью-Йоркском автосалоне. 
 
По официальным данным от компании, автомобиль будет поставляться в двух вариантах на выбор покупателя: с уже зарекомендовавшим себя полным приводом, и новым для этой линейки автомобилей передним приводом. Под крышкой капота скрывается мощный шестицилиндровый двигатель объёмом 3.5 литра. Также, планируется выпускать модели с 310 сильным мотором.
 
О самой платформе нового автомобиля известно не так уж и много. Говорится лишь о том, что это платформа кроссовера будет абсолютно уникальной, создающей максимальный комфорт пассажиров и обеспечивающей полный доступ к третьему ряду сидений. Известна информация и о подвеске: она будет жесткой, и в тоже время лёгкой, а в её конструкцию будут внесены различные модификации. Салон MDX будет отличаться высокой шумоизоляцией, а аэродинамические качества авто увеличатся практически на двадцать процентов по сравнению с предшествующей моделью.
 
Разработчики нового кроссовера в полной мере позаботились о безопасности пассажиров. Её обеспечивают такие улучшения, как: усиление кузова, система оповещения об опасности, многофункциональный круиз-контроль, камера заднего вида, системы удержания автомобиля на дороге и так далее.
 
Помимо этого, MDX будет оснащён продвинутой мультимедийной системой AcuraLink, с помощью которой будет доступна возможность управления автомобильными системами с помощью смартфона.
 
Время родов уже поджимает, а ты еще не знаешь, как собрать аптечку для новорожденного? Посещая сайт для молодых родителей malutka.net! Мы обучим вас правильному уходу за новорожденным: о его питании, развитии, необходимых по возрасту играх и о многом дургом.