Как было заявлено главным директором компании Citroen в России (которым является Жан-Луи Шамла), новый седан С4 поступит в продажу на Российский автомобильный рынок в самом начале лета. Немногим ранее, а именно в следующем месяце, эта модель станет производиться на Калужском автомобильном заводе.
 
Компания СТО «Невский» предлагает качественный и профессиональный ремонт корпоративных автомобилей и все остальные виды диагностики и слесарных работ. Успейте на нашу акцию! Подробности на sto-nevskiy.ru.
 
По мнению топ-менеджера известной автомобильной компании, главные качества автомобиля – это высокая надежность и качество сборки, комфортность в управлении и адекватная стоимость. Считается, что седан С4 идеально подходит для России. На него возлагаются большие планы и надежды, а после старта продаж планируется увеличение продаж автомобиля более, чем на половину.
 
Ввиду множественных сходств таких автомобилей, как седан C4 и схожих с ним C-Elysee и Peugeot 301, возникают вопросы об успешной продаже седанов в условиях жесткой конкуренции на автомобильном рынке. Как считает вышеупомянутый главный директор Ситроена, это не станет большой проблемой для седана С4, ведь даже при больших платформенных сходствах этих автомобилей, они отличаются стилем исполнения и техническими данными. К примеру, автомобили от марки Citroen делают акцент на внешней красоте автомобиля, его высокой комфортности и разнообразному оснащению.
 
Из-за увеличения популярности автомобилей, оснащенных дизельными и гибридными двигателями, директор автокомпании официально объявил о скорейшем поступлении на Российский рынок нового DS4, который будет снабжаться дизельным двигателем. Помимо этого, компания занимается активным мониторингом успехов продаж DS5, который оснащен гибридным двигателем.