Совсем скоро, в конце июня, начнется производство обновленной модели Skoda — Superb 2013. Руководство компании Skoda намеревается продать около 110 тыс. автомобилей за год. Основной расчет делается на рынок Китая, ведь именно там в прошлом году Skoda продала около 40 процентов автомобилей этой модели.

 
Модель претерпела серьезные изменения. Изменился как экстерьер, так и интерьер флагмана, а также линейка моторов. Создатели серьезно поработали над внешним обликом обновленной модели, однако отличительные черты прошлого поколения все-таки остались узнаваемыми. У автомобиля теперь появилась новая оптика со светодиодными огнями и новые задние светодиодные фонари.
 
В базовой комплектации новая Skoda имеет 125-сильный бензиновый двигатель объемом 1,4 литра. Он оснащен турбонагнетателем и обладает очень неплохой динамикой, при этом расходе топлива нового автомобиля довольно скромный. Кроме того, в других комплектациях автомобиля будут доступны 2 дизельных двигателя: 170 и 140 л.с. Эти двигатели имеют одинаковый объем — 2 литра. Дополнительные моторы укомплектованы механической трансмиссией, а главный двигатель может иметь только автоматическую трансмиссию DSG. Список дополнительных опций флагмана значительно расширится.
 
Компания Skoda пока не называет цены на автомобиль. Все комплектации и цены, скорее всего будут названы перед началом продаж автомобиля. В России старт продаж автомобиля намечен на осень.
 
Купить запчасти б/у с разборок Украины можно у нас на сайте DETALY.COM.UA. Особенно актуальна данная отрасль для тех, кто имеет автомобиль, снятый с производства, запчасти на который трудно найти в магазине, либо вообще невозможно. Вы существенно съэкономите на запчастях, если купите запчасти у нас, тем более что качество б/у бывает намного лучше качества новых.