Первые фотографии переднего бампера Skoda Superb в интернет-аукционе Allegro, повергли слухи о том, что чешская компания решила изменить стиль своего модельного ряда. А фотографии, сделанные в Чехии, во время проведения дорожных тестов, только их подтвердили. На этих кадрах видно, что существенных изменений новинка не получила. Поменялось лишь лицо автомобиля (бампер, радиаторная решетка и фары). По всей видимости, на крупные доработки компания пока не решается.
 
Также, хотелось напомнить, что в октябре 2012 года, Skoda добавила еще одну модель Superb Outdoor, с приводом на все четыре колеса. Этот внедорожник с 1,8-литровым бензиновым двигателем TFSI, выдает 160 л.с. Возможен вариант с дизельным двигателем на 2 литра с мощностями 140 или 160 лошадок.
 
В России приобрести Skoda Superb можно в двух вариантах кузова: седан и универсал. За сумму около 900 тысяч рублей можно получить базовую модель. В полной же комплектации, с объемом в 3,6 литра и коробкой передач DSG, автолюбитель может оставить за вариант кузова седан – от 1,7 млн рублей, а за вариант универсал – от 1,8 млн рублей.
 
Еще стало известно, что чешский автогигант тестирует новую Octavia универсал, двигателя и некоторые другие запчасти которой, предполагается, будут аналогами выпускающегося седана (бензиновый–от 86 до 180 л.с., и дизельный– от 105 до 150 л.с.).
 
А в начале января, компания Skoda, на своей странице в Facebook, разместила рисунок с названиями своих новых моделей. Два из них стали известны: Rapid и Octavia лифтбек.