Московские власти отправили сообщение вице-премьеру Российской Федерации по имени Ольга Голодец, в котором было предложение о внесении изменения в санитарные нормы, которые позволили бы возводить жилые здания, оборудованные парковками для автомобилей, размещенными на цокольных этажах здания. Все необходимые поправки будут готовы к концу нынешнего года.

 
Первые строительные проекты жилых зданий типа П3М и П44Т со встроенными в нижние этажи здания автомобильными парковками были представлены около двух лет тому назад. В то время, были предположения относительно того, что на автомобильных стоянках на двух первых этажах будут размещаться около ста автомобилей, а от жилых комнат данные этажи будут отделены специальным техническим этажом с максимальной изоляцией от шума.
 
Проект жилого здания с интегрированной в нижние этажи автомобильной стоянкой уже создан Московским институтом, который занимается типологией и экспериментальным проектированием. Одно из первых таких зданий появиться, как предполагается, в Южное Медведково. Стоит отметить, что без особых изменений в действующих нормах в нынешнем году городские власти не получат разрешения на возведение подобных бюджетных жилых домов, поскольку места для парковки автомобилей в них будут стоить слишком дорого для льготников, которые получают жилплощадь от города. 
 
Первые жилые здания с интегрированными автомобильными стоянками власти Москвы собираются возвести за счет бюджета столицы через два года.
 
Если ты владелец СТО или занят торговлей автозапчастями, у нас есть отличное предложение для нашего сотрудничества! Мы предоставим машинокомплекты из Европы и автомобили на запчасти из Европы по лучшему соотношению цены и качества. Обращайся!