Продажи автомобиля нового поколения под названием Lexus IS стартуют на российском автомобильном рынке ближе к сентябрю нынешнего года. За этот год компания планирует продать около восьми сотен собственных автомобилей, а в следующем году – около семи сотен машин. 

 
Комплектации для обновленного автомобиля не подвергнуться никаким изменениям и будут прежними — Comfort, Executive, Premium и Luxury. Однако, стоит отметить, что базовая версия обновленного автомобиля будет лишена системы климатического контроля с двумя зонами (вместо этого будет установлена модификация с одной зоной), а также системы доступа к автомобилю без использования ключа. В базовое оснащение будет включена аудиосистему с дисплеем на семь дюймов и шесть динамиков, система контроля давления внутри шин и диски на семнадцать дюймов.
 
Модификация нового автомобиля под названием Executive сможет похвастаться кожаной отделкой кресел, системой активного круиз-контроля, доступом к автомобилю без использования ключа, датчиком дождя, самостоятельно затемняющимся зеркалом заднего вида, а также электрическим приводом сидений.
 
На территории России данный автомобиль будет доступен во всех модификациях. Он будет обладать бензиновым силовым агрегатом на два с половиной литра, мощность которого составит более двухсот лошадиных сил. 
 
Стоимость новой версии автомобиля до сих пор не известна. Однако стоит упомянуть, что стоимость прошлой версии составляла полтора миллиона рублей.
 
Хочешь увеличить мощность автомобиля? Установи чип тюнинг Toyota у нас! На bood.ru узнаешь все подробности еще и об установке автосигнализаций, внешнего тюнинга и дооснащения.