На автомобильных дорогах России, у которых имеется четыре или более полос для движения, было предложено поставить особые мягкие столбики. Данные столбики будут отделять встречные полосы для движения автомобилей на различных скоростных трассах и автомобильных магистралях, на которых встречные автомобильные потоки разделяются лишь при помощи разметки. Данные столбики будут являться зрительным препятствием для автомобилистов будут предостерегать их от выезда на встречную полосу движения. 

 
Не так давно стало известно о том, что в скором времени будут подготовлены специальные вставки на дорожные знаки, которые будут указывать автомобилистам на различные культурные памятники, а также объекты, представляющие интерес для туристов.
 
Данные сигнальные столбики не смогут исключить факт выезда машины на полосу встречного движения, однако они будут служить зрительным препятствием. Столбики будут ставиться на расстоянии двух или трех метров друг от друга и закрепляться посредством анкерных болтов. При скорости движения около шестидесяти километров час автомобилист воспримет данное препятствие как стационарное. Данный вид столбиков уже проходит тестирование в рамках Горьковского шоссе.
 
Кроме того, было сказано о том, что устанавливать данные столбики следует только там, где нет абсолютно никакой возможности проведения полномасштабной реконструкции дорожного полотна для создания разделительной полосы или специальных монолитных ограждений.
 
Ищешь аккумулятор на автомобиль? Производитель надежных автомобильных аккумуляторов предлагает огромный ассортимент по отличным ценам. Просто проходи по ссылке и выбирай только лучшее!