На Женевском салоне состоялась знаменательная премьера. Казалось бы, все ожидали увидеть новый Suzuki SX4 и вроде бы перед нами появился именно он. Но нет же, хитрые японцы решили выпустить два автомобиля на одной базе. Так состоялась премьера нового S Cross Four(SX4), на первый взгляд это просто обновленный SX4, но японский производитель обещает, что обновленный SX4 появится в скором времени и именоваться он будет SX4 Classic.

Так рассмотрим нынешнею новинку под название S Cross Four(SX4), чтобы понять насколько она далека от оригинального SX4. Это новый кроссовер С-класса, который был представлен как концепт на прошлом автосалоне в Париже. И надо сказать что, именно его разработчики видели приемником SX4. Но потом, видимо хорошо подумав, решили создать по-настоящему масштабный проект. В отличие от всё того же SX4, заметно увеличились габариты автомобиля. По сравнению с концептом, автомобиль стал, как и ожидалось менее агрессивным. Машина приобрела более плавные черты.

Теперь о технических характеристиках. Покупателем будут предлагаться на выбор два четырехцилиндровых двигателя. Первый бензиновый 118 сильный мотор объемом 1,6 литра с максимальным крутящим моментом 156 ньютонов на метр. Второй дизельный объемом 1,6 литров мощностью 118л.с. с крутящим моментом 320 ньютонов на метр.

Этот автомобиль, начало амбициозного проекта японского автоконцерна по завоеванию европейского рынка. Ну что же поживем, увидим как, все сложится.