Гоночный болид Формулы-1 компании Mercedes-Benz под названием W196, за рулем которого сидел многократный чемпион данных «королевских» гонок по имени Хуан Мануэль Фанхио совсем скоро уйдет с молотка на знаменитом аукционе под названием Bonhams. Торги назначены на середину июля нынешнего года, они пройдут в рамках так называемого Фестиваля скорости в британском городе Гудвуд.
 
Если тебя интересует антигравийная пленка для твоего автомобиля, для тебя будет ценна информация, предоставленная на сайте официального дистрибьютора 3М. Мы предлагаем весь современный спектр услуг для вашего авто! 
 
На данном болиде гонщику из Аргентины удалось одержать победу в Гран-при Швейцарии, которая предварительно принесла ему еще один титул чемпиона. Более того, данный болид был первым автомобилем компании Mercedes-Benz, который принес победу команде из Германии после событий Второй мировой войны. 
 
Данный гоночный болид обладал самыми современными на то время технологиями. У него было легкосплавное шасси, двигатель с восемью цилиндрами и с особой системой впрыска топлива, а также инновационная тормозная система. К тому же, данный автомобиль был первым за всю историю, кузов которого был разработан с использованием аэродинамической трубы.
 
Данный гоночный автомобиль никто не собирается реставрировать, на нем будет сохранена естественная грязь, а также многочисленные царапины, которые он получил во время многочисленных гоночных заездов.
 
Данный лот является самым потрясающим и дорогим за всю многолетнюю историю аукциона. Ранее на данном аукционе было продано два автомобиля, стоимостью по семь с половиной миллионов долларов, каждый. Данный автомобиль с легкостью побьет данный показатель.