Никто не станет спорить с тем, что рано или поздно любой механизм теряет способность самостоятельно передвигаться. В данный момент человек ещё не придумал, как утилизировать весь вышедший из строя транспорт, поэтому некоторые части отправляются на металлолом, другие разбираются непосредственно на запчасти. Всё остальное остаётся лежать на прежнем месте. Естественно, многие машины, которые отработали своё, располагаются непосредственно на настоящем техническом кладбище. Сейчас же хочется поговорить о самых знаменитых захоронениях транспортных средств. 

 
К примеру, самое большое кладбище автомобилей располагается в Америке, а именно в Пенсильвании и Западном Хейзлоне. Самое интересное то, что с высоты птичьего полёта данное кладбище ни чем ни отличается от обычной стоянки вблизи торгового центра. 
 
Если рассматривать самое необычное кладбище автомобилей, то сразу же хочется рассказать о Бельгийском лесе под названием Шатийон. Именно здесь сотни старых заброшенных автомобилей находятся соседи порослей мха и кустарников. При этом автомобили в буквальном смысле выглядят загадочно и где-то даже пугающе. Данное кладбище транспорта образовалось ещё во время второй мировой войны, а именно здесь был развёрнут американский лагерь. После того как война закончилась американцы решили не тратиться на морскую перевозку машин, которые были приобретены в Европе. Именно поэтому данный транспорт в некотором роде слился с природной красотой, оставляя при этом за собой напоминание о войне. 
Самые последние автомобильные новости мира ты найдешь на live-cars.ru. Заходи к нам и будь в курсе без регистрации.