В настоящее время стало известно о том, что концерн «Renault» собирается вложить не малую суму денег в модернизацию непосредственно своего французского предприятия. По предварительным данным сума вкладываемых денег доходит до 400 миллионов евро.

Самое интересное то, что модернизация будет происходить на заводе, который расположен в городе Дуэ. Все вложения должны будут «пойти» на подготовку совершенно нового конвейера, с которого будут сходить такие автомобили как «Laguna, Espace, Grand Scenic и Scenic». Так же представители концерна «Renault» сообщили о том, что старт нового проекта произойдёт примерно 2014 году.

Если судить по официальным заявлениям производителей, можно понять то, что главная задача, которая стоит на сегодняшний день перед ними это отладка производства сразу нескольких моделей на одной линии. Представители объясняют это тем, что таким образом они смогут в короткие сроки, корректировать производственный план, опираясь на потребность рынка в их автомобилях.

Не смотря ни на что, обратной стороной данного усовершенствования станет унифицированность однотипных моделей. Таким образом, все будущие новинки будут сходить с конвейера в стандартной комплектации. К тому вполне возможно, что большая часть этих автомобилей будет стоять на общей платформе. Конечно же, это только предположение экспертов, на самом деле официальных заявлений касающихся платформы не было.