Концерн Renault представил на суд зрителей новейший кроссовер Captur. Прототипом серийного автомобиля стал концепт Captur, представленный общественности в прошлом году. Внешность стала спокойнее по сравнению с концептом, а так же появился модульный салон от минивэна.
 
Кроссовер от Renault будет сочетать в себе качества трёх классов автомобилей: минивэна (модульный салон), кроссовера (увеличенный клиренс и высота посадки) и седана (динамика в движении). Renault Captur получил дизайн в соответствии с новой стратегией фирмы. Как комментирует производитель Renault Captur- компактный кроссовер, отличается практичностью. Новинка отличается оригинальной внешностью и будет заметна в городском потоке. Особо выделяться массивная передняя часть, обладающая плавными линиями. При этом лобовое стекло выполнено с низким наклоном, это придает образу автомобиля динамику. Экстерьер автомобиля выполнен в двух цветах, контраст создан между крышей и кузовом автомобиля. Длина составляет 4,12 метров, при всем этом имеет достаточно просторный салон, оформленный в двух цветовой схеме.
 
Для удобства покупателей салон сделан как у минивэна модульным. Производитель сообщает, что базовая версия автомобиля будет достаточно хорошо оснащена. Стандартно будет установлен задний парктроник, карта бесконтактного доступа и вспомогательная система старта в гору. Основой для кроссовера стала платформа нового Renault Clio. Renault Captur получит гамму дизельных и бензиновых двигателей с низким расходом топлива и хорошей динамикой.
 
Собирать автомобиль будут на фирменном заводе Renault в Испании. Цена на кроссовер пока умалчивается и не известна широкой публике. 
 
Группа компаний «Бенчмарк» профессионально позаботиться о ваших грузах и о его таможенном оформлении.  Мы ждем вас на www.benchmark-group.ru. Нам доверяют многие, доверьтесь и вы!