Компания из Америки под названием Detroit Electric, занимавшаяся выпуском электрических автомобилей с 1907 по 1939 года и вновь ставшая активной пять лет назад, заявила о завершении создания своего первого электрического спортивного автомобиля. Первый раз данный автомобиль будет продемонстрирован в следующем месяце на территории Детройта, после этого автомобиль посетит автомобильную выставку в Шанхае, которая состоится во второй половине апреля.

На сегодняшний день создатели автомобиля показали лишь первоначальные изображения своего электрического спорткара, не сказав ничего о его окончательном названии, а также о его технических и динамических характеристиках. Представители компании отмечают, что новый автомобиль, разработка которого велась целых пять лет, станет первой в линейке многочисленных серийных электрических автомобилей, ряды которых пополнятся еще двумя спортивными автомобилями. Данные автомобили будут представлены на конвейере в конце следующего года.

Данные электрические автомобили будут собираться на автомобильном заводе в штате под названием Детройт. Данное предприятие сможет выпускать до двух с половиной тысяч подобных автомобилей в течение одного года. Сборка первого автомобиля компании начнется в конце лета нынешнего года.

Компания очень гордится тем, что является четвертой по счету, рожденной на территории Детройта, и первой на территории Мичигана автомобильной компанией, которая будет заниматься сборкой электрических автомобилей.