Если вы водитель какого-нибудь транспортного средства, помните – на дороге вы не одиноки. Управляя автотранспортом, вам придется встречаться с тысячами таких же водителей. Вы – часть всемирного дружелюбия водителей. У водителей есть общепринятые «законы». В дороге водители всегда помогают друг другу в ремонте, в предупреждении об опасности. Если водитель вежлив, то он меньше тратит энергии на успокоение своих нервов, а спокойно и уверенно продолжает движение на дороге. Черты характера всегда проявляются в поведении водителя на дороге. В этой статье хотелось бы вам напомнить некоторые правила этики на дороге.
Обращайся на schmitz-chelny.ru за сервисным обслуживанием, новой техникой или запчастями. За качество отвечаем.
Отнесись к другому водителю так, как бы ты хотел, чтобы отнеслись к тебе. На дороге нужно действовать так, чтобы ваши действия были понятны другим участникам движения. Очень терпеливо относитесь к ошибкам других водителей. Уступите дорогу водителю, который желает перестроиться. Не стоит возмущаться при каждой мелочи: сигналом светофора, медлительным пешеходом, сельскохозяйственной техникой, к таким мелочам нужно относится как к неизбежным, как к дождю, например.
Если вы уступаете право проезда другому водителю или пешеходу, не стоит «заводиться» по этому поводу. Безопасное движение – это когда между водителями не соревнование, а сотрудничество. Не забывайте благодарить других водителей за любую помощь простым поднятием руки. Не доказывайте свою правоту, а просто уступите дорогу неопытному водителю. Старайтесь устанавливать зрительный контакт с другими участниками движения. Никогда не сигнальте от злости.
Придерживаясь этих простых правил, вы получите настоящее удовольствие при вождении своего автотранспорта.