Перед наступлением холодов нужно тщательнейшим образом подготовить свой автомобиль к эксплуатации в зимнее время года. При низкой температуре Вас может ожидать большое количество сюрпризов, то стекла промерзнут мешая обзору, то машину невозможно открыть потому что замерз замок, или еще хуже Ваше авто не заводится из за того что загустело топливо.

При низких температурах дизельное топливо имеет свойство становиться густым и что бы этого избежать желательно пользоваться специальными присадками для топлива, они повысят морозостойкость топлива а так же положительным образом влияют на всю топливную систему. Расход этих добавок невелик, одного флакона средства Вам будет достаточно на несколько заправок.
Что бы избежать обмерзания автомобиля так же существуют специальные средства, например анти лед. С помощью этого средства рекомендуется обрабатывать все стеклянные поверхности Вашего авто.
Если у Вас замерз замок и Вы не можете попасть в свой автомобиль, отогрейте его при помощи фена. После этого в каждый замок обязательно при помощи шприца влейте небольшое количество тормозной жидкости и до самой весны Вы забудете о существовании этой проблемы.
Из бачка для омывания стекол удалите остатки воды и залейте специальную незамерзающую жидкость.
Ну и обязательно позаботьтесь о Вашей резине, покрышки на автомобиле обязательно должны соответствовать сезону, ведь от этого напрямую зависит безопасность движения на дороге.