Современные тенденции развития автомобильного рынка не изменить. На нем постоянно появляются модели, работающие на альтернативном источнике энергии. Так компания Aston Martin представила свой новый прототип автомобиля DB9, который разрабатывался совместно с компанией Bosch Engineering.

 
Планируешь начать ремонт? Приобретай все необходимые для этого инструменты в интернет магазине «Твой инструмент» и у тебя все получится быстро и качественно!
 
На выходе у них получилась обновленная версия и без того известного автомобиля. Но чтобы добавить пикантности его снабдили передовыми современными технологиями, которые позволяют увеличить производительность силового агрегата и сделать его более экономичным, к тому же теперь он более устойчив на дороге, особенно на высоких скоростях, для которых он и создавался. Управляемость улучшилась за счет применения векторизации вращающего момента электропривода и установленной системой спортивного контроля устойчивости на дороге, которая имеет в своем распоряжении 4 режима. Aston Martin DB9 получил по сути полный привод. Так бензиновый двигатель V12 объемом 6,0 литра передает всю свою мощь на заднюю ось. А интегрированные в передние колеса электромоторы вращают переднюю ось. 
 
Благодаря использованию гибридной установки получилось увеличить мощность всей силовой установки на 226 л.с. и теперь она составляет 740 л.с. Так же использование электрического привода позволило улучшить динамику разгона автомобиля, теперь стрелка спидометра добирается до отметки в 100 км/ч за 3,7 секунды. Серьезным недостатком прототипа Aston Martin DB9 является его запас хода на электротяге, так на ней он способен преодолеть всего 25,7 км.