Выбор пристанища для вашего автомобиля зависит от многих факторов.

Гараж, безусловно, выигрывает в плане безопасности авто. Стены защитят железного коня от хулиганских нападок, неумелых водителей, которые запросто могут поцарапать или оставить вмятину на кузове вашей машины, а также от угона. Конечно, данный способ поможет избавиться от многих проблем, но также он является одним из самых затратных, ибо главный вопрос о приобретении гаражного помещения упирается в деньги. Также немаловажным пунктом является местоположение. Учтите, что добираться до дома по большей части придётся в одиночестве, а гаражные массивы, особенно в тёмное время суток, отнюдь не место для прогулок. 
Если предполагается ежедневное использование автомобиля, лучшим выходом будет близлежащая платная стоянка. Круглосуточная охрана гарантирует сохранность авто, а наличие высокого забора или ограждения воспрепятствует незаконному проникновению со стороны улицы. Если на примете имеется несколько стоянок, обратите внимание на лифан смайли — отзывы которых говорят о не надобности большого гаража. Ведь автомобиль маленький и юркий. Служащие должны иметь презентабельный вид, вряд ли дряхлый пенсионер, щуплый подросток или человек с лицом откровенного выпивохи смогут на должном уровне выполнять свои обязанности. 
Вдруг обстоятельства сложились так, что ни гаражей, ни стоянок в вашем районе не найти, можно организовать установку гаражной «ракушки» во дворе. Отсутствие и такой возможности не оставляет иного выбора, как парковать машину во дворе под открытым небом. В этом случае убедитесь в надёжности установленной сигнализации, заранее проверьте её сработку на возможные раздражители. Если ваш двор в плане безопасности оставляет желать лучшего, присмотрите наиболее тихие места и паркуйтесь там. Также подойдут окрестности круглосуточно работающих заведения, а также учреждений, находящихся под охраной двадцать четыре часа. Это, конечно, не является стопроцентной гарантией безопасности, но всё же сведёт к минимуму возможный риск.