Сотрудники Американского Страхового института дорожной безопасности постоянно проводят разнообразные краш –тесты, которые представляют собой испытания на прочность и безопасность пассажиров, на случай, если произойдет лобовое и боковое столкновение.



Абсолютно все внедорожники показывают высокие результаты, при скорости 65км/час. Внедорожники дают хорошую защиту пассажирам и водителю, потому, что в наличии данного вида автомобиля имеются боковые подушки безопасности и другие необходимые предметы безопасности. Если Вы все таки попали в дтп то вам необходимо ехать в автосервис, ремонт и покраска автомобиля вам будет необходима для того чтобы восстановить свой автомобиль к прежнему виду. Также следует отметить, что все внедорожники проходят краш-тесты, и имеют положительные отзывы практически по всем видам столкновений — боковом, заднем и лобовом. На внедорожниках очень хорошо работает система курсовой устойчивости. Столкновение проведенное на скорости 65км/час показывает, что водитель и пассажиры не получат серьезных травм. Когда произвели имитацию бокового удара, результаты были те же. Краш–тесты на эффективность работы проходят  подголовники, оцениваются травмы, которые может получить пассажир при столкновении сзади.



Суммируя вышесказанное можно сделать вывод, что внедорожники по безопасности превосходят конкурентов и признаны лучшими автомобилями сегодняшнего времени.