При выходе первой модели Renault Logan, который имел квадратную форму, невзрачный внешний вид, в тоже время, был просторным и надежным автомобилем с весьма недорогим ценником. А сегодня новая версия Logan, готова соперничать с конкурентами, которые имеют привлекательный дизайн и внутреннюю начинку. Такие как: «Kia Rio», «Seat Toledo», «VW Polo» и т.д.

Новая модель будет иметь кузов седан и хэтчбек (Sandero), который продается в европейской части под брендом «Dacia». Седан следующего поколения избавился от горбатости прошлой модели, теперь очертания кузова охватывают плавные линии. Автомобиль кардинально видоизменился: получил абсолютно новые передний и задний бампер, принявшая иную форму решетка радиатора, и отвечающая современности переднюю и заднюю оптику.
Также автомобиль подрос в габаритных размерах, в длине увеличился на 110 мм (4,4 м), в колесной базе на 100 мм (2,7 м). Все изменения в росте благоприятно сказались на удобной посадке и высадки с автомобиля.
В салонной части автомобиля видоизменения прошли на глубоком уровне. Интерьер остался в какой то части узнаваем, получив более богатое по качеству отделку, новую приборную панель, обновленное рулевое колесо и удобные кресла. Появился даже сенсорный экран, в котором имеется управление навигацией, аудиосистемой и телефоном. Тумблеры управления стеклоподъемниками переехали, получив удобное расположение в дверных панелях.
По настоящее время, не сообщается, будет ли доступна в базовой версии аудиосистема, кондиционер, гидроусилитель рулевого управления, система стабилизации, подушки безопасности и ABS. В прошлой модели, данные системы предлагались в качестве опции, кроме подушки безопасности для водителя.
Автомобили для Европы будут непосредственно оснащаться удобной системой «старт-стоп». Скорее всего, на первых стадиях продаж, автомобиль будет исключительно предлагаться со старыми 1,4 л двигателем, так и с новыми агрегатами объемом 1,2 л с мощью в 75 сил и 1,6 л с мощью в 106 сил. Не исключается появления дизельного агрегата, с которым будет комплектоваться новый «Логан». Можно предположить, что донором послужит тот же двигатель, что устанавливается на «Dustеr», 90-сильный 1,5-литровый дизель. Но ходят слухи о появлении трехцилиндрового турбированного мотора с объемом всего в девятьсот кубиков, которая способна развить мощь в 90 сил.
Предположительная ценник на данную модель будет составлять скромные 372 тысячи рублей, меньше чем у конкурентов.
Мировая премьера нового «Renault Logan» пройдет на Парижском автосалоне в сентябре месяце.
Если вам больше интересны внедорожники то можно приобрести форд куга 2012 в автосалоне, который вам понравится с первой поездки и Вы влюбитесь в него.