Депутаты оставили закон о нулевом промилле, без изменений.Верхушка партии «Единая Россия», которая занимается разработкой закона об усилении ответственности за нетрезвое вождение автомобиля, решила не изменять уровня содержания в крови этилового спирта. Информационные источники сообщают, что даже 0,1 промилле у автолюбителя означает то, что водитель находится в таком состоянии, в котором он не имеет право сесть за руль. Будущий закон существенно ужесточит наказание за нетрезвое вождение автомобиля. Возможно, штраф увеличат до пятидесяти тысяч рублей. При следующем подобном случае автомобилиста могут посадить в тюрьму. 
Если Вам все таки нужно забрать машину или отвезти её на стоянку, можно просто воспользоваться услугой аренда мерседеса с водителем это сохранит Вам права и не будет лишнего стресса.

Если же совершение дорожно-транспортного происшествия унесло жизнь одного человека, то нарушителю грозит срок до десяти лет, если же двух и более, то срок будет увеличен до двадцати лет. Наказанием также может послужить изъятие транспортного средства.Члены Госдумы считали необходимым повысить допустимый уровень промилле в крови до 0,2. В зависимости от содержания этилового спирта в крови депутаты хотели ввести и различные меры наказания. Впервые об ужесточении данного закона чиновники начали высказываться еще в сентябре этого года, после произошедшего в Москве ДТП, в котором водитель, севший за руль, нетрезвым, лишил жизни 7-х человек. Пока верховный суд и правительство не рассмотрят законопроект, он не сможет вступить в силу. Изначально сдача данного законопроекта планировалась депутатами в середине осени. Каждая партия выдвинула свои изменения по предложенному закону. 

По данным ИТАР-ТАСС партией либералов было предложено следующее изменение: наносить на водительские удостоверения, которые ранее были замечены сотрудниками ДПС за вождение в нетрезвом виде, специальную метку. В качестве данной метки выступает небольшое отверстие в верхнем правом углу удостоверения водителя. Это обозначение поможет сотрудникам полиции выявить случаи вождения нетрезвого водителя, что значительно сократит время выяснения предыдущих нарушений безответственного водителя.