В России кроссовер Renault Duster появился в марте 2012 года. По свежеобнародованной статистике за прошедшее время компания Renault продала 200 000 экземпляров Дастера в Российской Федерации. В октябре и ноябре этот автомобиль лидирует в продажах среди внедорожников в нашей стране.

зарекомендовавгий себя в 19 комплектациях Renault Duster

Renault Duster представлен на территории России в девятнадцати модификациях. Он оснащается тремя вариантами двигателей. Это 90-сильный дизельный двигатель и два бензиновых двигателя мощностью 102 л.с. и 135 л.с. Версии с дизельным силовым агрегатом являются только полноприводными, а бензиновые могут быть и с передним приводом. Базовый Рено Дастер можно приобрести за 507 000 рублей, а самый дорогой вариант после «коррекции» цен компанией стал стоить 835 000 рублей. Компания АвтоВаз, уже сообщалось в прессе, собирается на базе кроссовера Renault Duster производить российский кроссовер Lada Xray Cross.

Lada Xray Cross будет создана на базе Рено ДастерОриентировочная стоимость новинки будет составлять около 500 000 рублей, а в продаже он появится весной 2016 года.