Французская компания Renault  для рынка Бразилии разработала особую версию компактного кроссовера Duster, получившего название Dakar Edition. Данный автомобиль в первую очередь ориентирован на бразильский авторынок и пока неизвестно, будет ли поставка этой модели в Россию. В Бразилии вседорожник должен появиться в конце текущего года.

Вседорожник Duster Dakar Edition

Спецверсия кроссовера Duster Dakar Edition создана в честь ралли-рейда Дакар

Официальной презентации Duster Dakar Edition ещё не состоялось, поэтому и цена новинки пока неизвестна. Спецверсия кроссовера создавалась в честь ралли-рейда Дакар и будет представлена с различными силовыми агрегатами: бензиновыми (1,6  и 2-х литровые) и двухлитровым дизельным двигателями. В паре со всеми моторами предложены на выбор автоматическая или механическая коробка передач, а также полный привод 4WD.

Кроссовер Duster Dakar Edition

Кроссовер Duster Dakar Edition оснастили 16-ти дюймовыми колёсными дисками

Автомобиль оснастили 16-ти дюймовыми колёсными дисками. Кроссовер будет представлен в 4-х цветовых гаммах: белой, чёрной, серебристой и коричневой. За основу спецверсии Duster взята комплектация Dynamique, которая оснащена датчиками парковки, зеркалами заднего вида с электроприводом, мультимедийной системой с семидюймовым экраном и навигацией, аудиосистемой и другими «фишками».

Панель приборов Duster Dakar Edition

За основу спецверсии Duster взята комплектация Dynamique