Корейская компания Kia заявила о своих планах выпустить миниатюрный внедорожник на базе Hyundai ix25. В своей линейке автомобилей компания определила место новому автомобилю на ступеньку ниже кроссовера Kia Sportage.

Возможный дизайн нового KiaДизайнера компании решили ограничиться добавлением фирменной Н-образной решетки радиатора, большой фирменной оптикой со светодиодными секциями, фирменным видом стоек лобового стекла и характерным образом окон. Не имеющий еще названия новый «паркетник» будет оснащен достаточно богато: климат-контроль, передние сидения с электроприводом, добавлены воздуховоды для пассажиров на заднем ряду, системы безопасности ABS, ESP, EBD и TCS и многое другое.

Новый внедорожник будет оснащен бензиновыми моторами. Покупатель сможет выбрать из агрегатов объемами 1.6л и 2.0л, которые обладают мощностью соответственно 125 л.с. и 160 л.с. Также у клиента будет возможность определиться с приводом автомобиля – переднем или полным приводом. Трансмиссия в кроссовере будет шестиступенчатая механическая или автоматическая. Предполагается, что он будет конкурентом внедорожникам Renault Duster, Ford EcoSport и Nissan Juke. Увидеть же этот кроссовер получится только в следующем году. Цена новинки будет в пределах цены конкурентов и Hyundai ix25 и составит порядка 805 000 рублей.