Как предполагалось, освеженный Kia Sorento SUV 2013 года сделает свою мировую премьеру на наступающем Парижском Автосалоне во Франции в этом сентябре.

В то время как Kia не выпускала новых автомобилей, на сей раз, корейская компания предоставила информацию об изменениях кроссовера.
В Европе корейский кроссовер будет предлагаться с тремя двигателями, все связанные со стандартной комплектацией — с шестью скоростями МКПП или автоматической КПП, предлагаемым как выбор.
Они включают 148 лошадиных сил 2.0-литровый дизель, исправленная версия 2.2-литрового дизельного двигателя с турбонаддувом, которая продолжает производить 195 лошадиных сил, но является теперь очень более экологически чистым 153g/km углекислого газа, и нового 2.4-литрового бензина GDI с прямым впрыскиванием, оцененным в 194 лошадиных силах, который заменит 2.4L двигатель MPI с 172 лошадиными силами.
Kia сказала, что на некоторых мировых рынках, версия реконструкции Sorento продолжит предлагаться с 2.4-литровым MPI со 172 лошадиных силы и 276 л. с. 3.5-литровый бензиновый двигатель V6.
Как быстрое напоминание, освеженный Sorento получает перепроектированную передняя часть кроссовера с новыми светодиодными фарами ближнего света и различными задними фарами, наряду с новым дизайном комбинации приборов и центрального консоли салона.
Kia говорит, что шасси Соренто новое — перепроектировали новую нижнюю раму для передних и задних подвесок, которые непосредственно получат новые втулки, более длинные прицепные устройства на задней оси и сверхпрочные амортизаторы. Для того чтобы загнуть трубу стальную нужно приложить много усилий, но есть еще другой вариант купить тонкостенную трубу и вопрос сам отпадет.
Есть также новая переменная система рулевого привода с усилителем отношения, названная «Рулевой механизм Гибкого шнура», которая предлагает три очевидных способа под названием Комфорт, Нормальный и Спорт.
«Несмотря на экономическую неуверенность, которая в настоящее время преобладает на некоторых рынках, мы уверены, что пересмотренный Sorento увеличит с его новым взглядом и существенными усовершенствованиями свою долю на рынке в этом сегменте. В 2013 мы ожидаем международные ежегодные продажи 265 000 автомобилей» добавил он.