Японская компания Mitsubishi представил общественности на автосалоне в Таиланде на Motor Expo 2014 пикап Mitsubishi L200 пятого поколения. В странах Азии и Океании он известен под названием Triton.

Внешний вид нового пикапа

Митсубиши л200 модельный ряд 2915 года Характерной чертой новинки является сложная передняя оптика, снабженная светодиодами, а также изобилием хромированных деталей и круглыми противотуманными фарами, которые обладают окантовкой серебристого цвета. Новый пикап обладает более жесткой конструкцией, которая повышает уровень безопасности.

Дизайн салона

Интерьер автомобиля напоминает таковой предыдущего четвертого поколения, но с тем отличием, что при отделке салона пятого поколения четырехдверного L200 применены более качественные материалы. К примеру, используется натуральная кожа, декоративные стильные вставки черного цвета и металлического оттенка. Панель приборов окрашена серебристым цветом, создавая стильный дизайн и уютную обстановку, не свойственные пикапам. Руль и ручка селектора коробки переключения передач в Mitsubishi L200 отделаны кожей. Завершенную богатую атмосферу завершает мультимедийный комплекс с жидкокристаллическим экраном диагональю 7 дюймов, по которому можно отслеживать всю информацию о состоянии автомобиля.

Новый пикап Mitsubishi L200 пятого поколенияУникальной особенностью нового пикапа Mitsubishi L200 является его травмобезопасный стеклоподъемник заднего окна, который не закрывается, если на его пути встречаются какие-либо предметы или части тела. Он также позволяет перевозить более длинные предметы и проветривать салон пикапа без возникновения турбулентности.

Технические характеристики нового L200

Пикап Mitsubishi L200 модельного ряда 2015 года комплектуется двумя вариантами двигателей одинакового объема по 2.4л. Первый вариант – турбированный дизельный двигатель мощностью 181 лошадиная сила, который развивает крутящий момент 430 Нм, а второй вариант – это бензиновый двигатель того же объема, но обладающий мощностью «всего» 128 л.с. и крутящим моментом 194 Нм. Помимо этого, будут еще две версии 2.5-литровых дизельных двигателей. Один будет развивать 128 л.с. и крутящий момент 240 Нм, а второй 178 л.с. и 400 Нм.

Новый пикап Mitsubishi L200 получил бензиновый и дизельный двигателиВ пикапах L200 применили уже многократно проверенную систему Easy Select. Она позволяет переключаться при любом покрытии дороги на скости 100км/ч между задним и полным приводом. Останавливаться для этого не требуется. Ее включатель находится на передней панели. При его нажатии происходит активация системы по блокировке заднего дифференциала, оснащенного электронным управлением. Эта система может полностью заблокировать задние колеса, чтобы сила сцепления с поверхностью была максимальной.

В Mitsubishi L200 есть системы Easy Select и Super Select  В более дорогих комплектациях Mitsubishi L200 предлагается система Super Select с улучшенными внедорожными качествами, а также система, блокирующая задний дифференциал с электронным контролем.

Система Super Select – также позволяет переключаться между задним и полным приводом на скорости 100км без полной остановки, но ее работа более высокого уровня, чем у системы Easy Select. Super Select с помощью вискомуфты распределяет движущую силу и максимально качественно улучшает сцепление даже пустого грузовичка с дорогой.

Из систем безопасности здесь представлены ABS с EBD, датчиком нагрузки и комплексом средств пассивной безопасности: травмобезопасной тормозной педали, травмобезопасным рулевым колесом, подушками безопасности, кузовом RISE и ремнями безопасности.

Видео о новом пикапе Mitsubishi L200 на бездорожье