AUDI недавно представила второе поколение своего огромного вне дорожника. Серийное производство модели начнется в 2013 году, но известны многие подробности об автомобиле. Разработчики уверяют, что новый Q7 будет очень похож на предшественника. Однако по не­которым параметрам он превзойдет первое поколение. Авто производитель заверяет, что но­вый Q7 получит богатое оснащение. Этот кроссовер оснастят по последнему слову техники.
Даже в базовой комплектации будут установлены многие электронные помощники. Но а ку­зов кроссовера станет легче почти на полтонны. И это, конечно же, не может не отразиться на поведении Q7. Несомненно, вне дорожник станет лучше управляться. К тому же, низкая масса способствует низкому расходу топлива. А создание экономичных автомобилей являет­ся очень модным в последнее время.
Но какой же дизайн получит второе поколение Q7? Кроссовер будет очень похож на предшественника. Правда, передние фонари станут немного другими. Они как-будто скопи­рованы с нового поколения А6. Решетка радиатора тоже претерпит изменения. Она получит более спортивную форму в стиле последних моделей AUDI. Но вот облик вне дорожника практически не изменится. Стали другими только самые заметные колесные автомобильные диски, но а сам автомо­биль остался прежним. И это неудивительно, ведь первое поколение Q7 нельзя назвать пло­хим автомобилем. Этот кроссовер даже сейчас превосходит многих соперников. Но а после смены поколений у него есть все шансы на лидерство.
Линейка силовых агрегатов, по всей видимости, останется прежней. Эти моторы отлич­но зарекомендовали себя. Тем более, среди них есть и совсем новые двигатели. К ним отно­сится 333-сильный турбированный мотор. Не исключено появление гибридной версии. Это также вошло в моду и AUDI без этого никак. Скорее всего, Q7 оснастят гибридной установ­кой, знакомой по Touareg.
И это основные изменения. Конечно, германский кроссовер имеет много общего с предыдущим поколением, но, тем не менее, он значительно лучше предшественника во всех отношениях.