Легендарная марка Ford представляет свое новое детище – Explorer Limited. Это новая версия американского внедорожника, который пришелся по душе многим автолюбителям. Большой интерес, наверняка, новый «исследователь» вызовет у семейных пар, у которых есть несколько детей и которые любят выезжать на отдых, наслаждаясь самой поездкой.

Внешность у Explorer впечатляющая: широкий, массивный передок с большой радиаторной решеткой выдает агрессивность в характере, а плавность изгибов всего кузова переводит его в разряд спортсменов. Высокий клиренс – 215 мм, позволяет преодолевать любые препятствие, тем более, мощность двигателя это позволяет. Экстерьер нового поколения сильно отличается от того, что был у предшественника, за это стоит поблагодарить дизайнеров. Хоть этот внедорожник отлично подойдет большой семье, он, конечно же, понравится молодежи, ведь дизайн выполнен по всем канонам «автомобильной моды» второго десятилетия двадцать первого века.
Интерьер также не оставит никого равнодушным. Качество отделочных материалов стало выше, имеются вставки из натурального дерева, приборная панель стала интерактивная, появился сенсорный дисплей, на который выводится вся информации, и через который управляется мультимедийная система. На рулевом колесе размещены кнопки управления аудиосистемой и круиз-контролем, в базовой комплектации установлен двухзональный климат-контроль, ручной тормоз теперь стал электромеханическим и управляется кнопкой. На центральной консоли высвечиваются необходимые данные, такие как скорость, температура, объем топлива, установлен парктроник с камерой заднего вида, причем все это не отвлекает водителя от дороги. Удобные передние кресла, обитые натуральной кожей, с боковой поддержкой не дадут устать вашему телу, даже спустя 8 часов езды. Места в салоне предостаточно, об этом говорит возможность установить третий ряд сидений, а сидящим сзади будет вполне удобно даже втроем. Объем багажника выше 500 литров, а при сложенном заднем диване составит около 1500.
Машина достаточно тяжелая – больше двух тонн, поэтому производители установили на него 3.5-литровый «V»-образный шестицилиндровый двигатель, мощностью в 290 лошадиных сил. Конечно же, внедорожник с полным приводом, разгон до сотни для такой тяжелой машины просто не имеет значения, а вот расход топлива вполне приемлемый: 13.5 литров по городу, на сто километров, и 10 литров на шоссе. Управляемость легкая и приятная, благодаря установленному электроусилителю.
Таким образом, новый Ford Explorer отличный автомобиль, который обеспечит комфортную поездку всем пассажирам, а водитель будет наслаждаться, управляя им.