Японский автогигант полным ходом готовится к презентации своей новинки. Следующее поколение среднеразмерного кроссовера Toyota Highlander будет представлено мировому автомобильному сообществу на грядущем автосалоне в Нью-Йорке и обещает стать одним из самых интересных событий этого автосалона.

27 марта в 19:10 по московскому времени автомобиль появится на глаза широкой публике, у которой это, естественно, вызывает большой интерес. Еще бы, последнее обновление этой линейки произошло лишь в 2010 году!
На российском рынке модель пользуется средним спросом, проигрывая своему старшему брату – Toyota Land Cruiser, который является чуть ли не самой популярной моделью автомобиля в России среди машин высокого ценового диапазона. Впрочем, специалисты смотрят в будущее Хайлэндера на российском рынке со сдержанным оптимизмом: цена на новую серийную версию начинается от довольно лояльных полутора миллионов рублей в базовой комплектации, а дизайн стал более привлекательным и менее грубым, особенно, в передней части автомобиля. Передние фары и решетка радиатора уже стали достоянием общественности благодаря фото-шпионам и были восприняты положительно.