Автомобиль Range Rover Evoque предназначен в основном для городских поездок, но будет весьма полезен при выезде на природу. Чтобы увеличить продажи в 2013 году фирма Land Rover решила снизить базовую цену на сумму около 2000 долларов, что позволит реализовать автомобиль по цене 41995 долларов. Эта цена для пятидверной модели, что исключает установку панорамной крыши.

Салон автомобиля имеет отделку свойственную традиционному стилю компании Land Rover. Для облицовки используются качественная пластмасса, натуральная кожа и металлические хромированные вставки. Передняя консоль имеет приборы, хорошо читаемые с места водителя и восьмидюймовый сенсорный дисплей для отображения информации об автомобиле и для выполнения других функций.
Освещение салона осуществляется при помощи светодиодной подсветки, имеющей функцию изменения света.
Автомобиль оснащается тремя типами двигателей: дизелем SD 4 объемом 2.2-литра, мощностью 190 л.с., крутящим моментом 420 Нм, дизелем TD 4 объемом 2.2-литра, мощностью 150 л.с., крутящим моментом 400 Нм и бензиновым Si 4 объемом 2.0-литра с установленной турбиной и системой электронного впрыска топлива, мощностью 240 л.с., крутящим моментом 340 Нм. Дизельные двигатели могут быть агрегатированы с 6-скоростной коробкой передач с ручным переключением или 6-скоростной коробкой передач с автоматическим переключением скоростей. На автомобили оснащенные бензиновыми двигателями, устанавливаются только автоматические коробки передач. Для комфортного движения по трассе и преодоления бездорожья автомобиль оборудован передней и задней подвеской McPherson.
Автомобиль имеет габариты: длину- 4365 мм, ширину- 1965 мм и высоту- 1635 мм. Объем топливного бака, оснащенного дизельным двигателем – 60 литров, бензиновым -70 литров. Автомобиль обладает ускорением способным разогнать автомобиль до скорости 100 км/час за 7.1 секунды. Багажное отделение имеет объем 487 литров, что позволяет перевозить необходимый груз для отдыха.