Highlander появился не очень давно, но, тем не менее, он уже стал популярным. Причем этот внедорожник пользуется большим спросом и в России, где по-настоящему ценят большие кроссоверы. Но в чем же состоит причина его популярности? На этот вопрос ответить несложно, потому что Highlander обладает очень важными достоинствами. К ним относится мощный мотор, неплохая проходимость, богатое оснащение и не самая высокая цена. И именно эти плюсы сделали японский внедорожник таким популярным.

На Highlander устанавливается 273-сильный V6. Этот силовой агрегат отличается неплохой тягой, что делает внедорожник довольно резвым. На разгон до сотни у Highlander уходит около 8 секунд. И это отличный показатель. По динамическим характеристикам японский кроссовер близок к своим конкурентам.
Среди достоинств Highlander значится и хорошая проходимость. Этот кроссовер отлично справляется с легким бездорожьем. Но а короткие свесы позволяют преодолевать небольшие ямы. Однако японцы создали такой внедорожник не для езды по пересеченной местности. И об этом говорит отсутствие понижающей передачи, достаточно большая масса и несущий кузов. Но а подвеска Highlander и вовсе не позволяет быстро ехать по бездорожью. Но это вполне ожидаемо, ведь этот автомобиль называется кроссовером. 
К плюсам Highlander относится и богатое оснащение. Даже базовая комплектация включает в себя неплохой набор оборудования. Это не только всевозможные системы помощи на бездорожье, но и множество систем безопасности. Но огорчает лишь то, что в «базе» не предусмотрены электроприводы сидений. Более дорогая комплектация включает уже кожаный салон, семиместный салон, трехзонный климат-контроль, датчики парковки и многие другие «навороты». Но если вы раскошелитесь и потратите еще 60 тысяч, то комплектация пополнится навигационной системой. 
Но сколько же стоит Highlander? Стоимость базовой комплектации кроссовера начинается с 1,7 миллиона рублей. Более дорогая комплектация стоит на 130 тысяч дороже. На а Highlander в исполнении Люкс продается за 2 миллиона. Причем для всех комплектаций предлагается один и тот же двигатель. И о его эффективности можно судить по умеренному расходу топлива и отличным динамическим характеристикам. Так что, если вы хотите мощный и крупный кроссовер по цене среднеразмерного внедорожника, то лучший вариант вам не найти.
Если есть сомнение по поводу наличие фреона в системе кондиционирования то можно заехать и проверить на http://www.заправка-кондиционеров-москва.рф/ мастера проведут диагностику вашей системы и заправят в нужном количестве.