Dacia Sandero Stepway

В Барселоне недавно прошла презентация бюджетного румынского бренда от Renault, Dacia, который снял покрывало с модели Sandero Stepway, компактного хэтч-кроссовера с повышенным клиренсом, но не имеющего системы полного привода, так как данный автомобиль использует традиционную для Sandero переднеприводную компоновку.

Если глядя на Sandero Stepway у вас возникает состояние дежавю, то вы совершенно правы – автомобиль фактически является европейской версией кроссовера Renault Sandero Stepway, предназначенного для южноамериканского рынка. Видимо, французский автопроизводитель настолько спешил с выводом модели на рынок, что даже не потрудился изменить имя.Клиренс нового Stepway на 20 мм выше, чем у обычного Sandero, а улучшения, которые можно отличить визуально, состоят из черных и окрашенных в цвет кузова бамперов, новых противотуманных фар, а также защитных накладок на колесные арки и блестящих хромированных порогов, наружных зеркал и дверных ручек.

В опубликованном пресс-релизе компания Dacia утверждает, что при отделке салона Stepway использована характерная черная обивка с заметной белой строчкой и специальными вставками.

В зависимости от страны, кроссовер Sandero Stepway будет доступен с 1,6 л бензиновым двигателем мощностью 90 л.с. и 1,5 л дизельным dCi мощностью 70 л.с. В большинстве европейских стран организация мероприятия по продажам новой модели от Dacia начнется в сентябре нынешнего года. // Auto-Novosti.ru

Источник carscoop.blogspot.com