Уже начались продажи обновленного японского внедорожника. Новый QX 56 отличается от предшественника сбалансированным дизайном и элегантными формами. Капот внедорожника стал менее грубым. Но а оптика получила гармоничный дизайн. Традиционная решетка радиатора по-прежнему украшает переднюю часть. Она делает автомобиль солидным и элегантным. 

Если сравнить новый QX 56 с предыдущим, то вы заметите, что первый стал выглядеть заметно дороже и современнее. Хотя размеры внедорожника не уменьшились, «японец» кажется менее крупным. Однако массивная задняя часть выдает настоящие размеры QX 56. Даже 22-дюймовые диски на фоне внедорожника кажутся не очень большими. Складывается ощущение, что этот Infiniti по габаритам сопоставим с маленьким грузовиком. Так оно и есть – длина автомобиля уходит далеко за пять метров. Высота QX 56 лишь немного не доходит до 200 см. В то время как по ширине внедорожник сравним с итальянским Murcialago. Такие габариты делают автомобиль настоящим грузовиком в мире легковых автомобилей. 
Но гамма моторов опять ничем не может порадовать. Внедорожник оснащается 405-сильным двигателем. И он единственный в линейке. Конечно же, такой мотор наделяет QX 56 мощью и образцовой динамикой, но его расход за гранью разумного. В городе этот двигатель потребляет больше 20 литров на «сотню». По меркам люксовых внедорожников такой показатель не является слишком огромным. Но для водителя это будет сильным ударом по кошельку. Тем более, обслуживание 5,6-литрового силового агрегата обойдется в «копеечку». 
При изучении оснащения у вас может возникнуть ощущение, что японцы оснастили внедорожник всеми существующими системами. Комплектация QX 56 действительно включает в себя огромное количество электронных помощников, коврики автомобильные, так что «японец» заряжен по полной. Но внедорожник не лишен и предметов роскоши. Салон автомобиля обтянут дорогой и невероятно качественной кожей. Многие детали интерьера выполнены из других материалов, которые не менее ценны. QX 56 – это люксовый автомобиль в кузове внедорожника.