Сегмент, представленный дорогими полноразмерными кроссоверами, очень быстро расширяется. В течение нескольких лет он состоял из Audi Q7 и GL. В одном 2012 году в него вошли японские CX9 и JX. Но мы остановимся на последнем. Этот автомобиль был разработан Infiniti как большой семиместный «паркетник», который станет соперником германских внедорожников. В дизайне новинки присутствуют элегантные формы, плавные линии,что говорит о высоком статусе и фирменном стиле бренда. И это, к тому же, подчеркивает размеры кроссовера, ведь его длина около пяти метров. Поэтому такая внешность соответствует и габаритам JX.

Но чем же выделяется новый Infiniti на фоне конкурентов? Конечно, существенные отличия от соперников найти трудно, ведь все автомобили принадлежат к дорогим внедорожникам, что и определяет элегантный дизайн. Но все же JX имеет немного другой дизайн кузова. Во-первых, фонари кроссовера очень узкие, что не характерно для такого класса. Во-вторых, при разработке JX использовались некоторые нестандартные решения, одним из которых является необычное боковое окно. Его форма отличает этот Infiniti от строгого Audi или роскошного Mercedes.

Оснащение JX будет очень богатым. Правда, японцы предложат только определенный набор оборудования. Опций не будет. Производитель разработает фиксированные комплектации. Всего кроссовер можно будет приобрести в четырех вариантах оснащения. Первый японцы оценили в 2,35 миллиона. Данная комплектация включает большое количество систем безопасности, ксеноновую оптику, круиз-контроль и даже кожаную обивку интерьера. Но есть еще много штатного для кроссоверов данного класса оборудования от бортового компьютера до климат-контроля. Но а топовый JX вообще можно сравнить с GL, ведь японский внедорожник оснастят даже дисплеем для заднего ряда, лепестками КПП и продвинутой медиасистемой. Но стоимость такого JX еще не установлена. Скорее всего, она будет не ниже 3 миллионов. Но и пр таком ценнике Infiniti будет дешевле германских конкурентов.

источник SuvDrive.ru