По многочисленным причинам Техас — один из самых больших и самых важных рынков для пикапов. И как таковой, никого не должно удивить, что автомобилестроители пойдут до, чтобы создать специальные версии выпуска, сделанные исключительно для покупателей в Штате одинокой звезды.

Отмечая 10-ую годовщину его имени, Одинокого Звездного выпуска только для Техаса, подразделение Ram Chrysler Group представило новую модель, которая продолжит традицию бренда.
Как сказал босс Фред Диас “Техасцы по рождению очень горды, что они из Штата одинокой звезды. В течение прошлых 10 лет этот грузовик дал нам подлинную возможность гордо соединить  с очень гордым девизом штата Техаса. Это — безусловно наш пользующийся спросом грузовик Ram в Техасе.”
Соответственно, Ram 2012 года, 10-ый по счету выпуск получит большую “Одинокую Звезду” значки с видным красным и бело-синим государственным гербом Техаса на его передних и задних дверях, а также получат 20-дюймовые алюминиевые колеса.
Внутри, свои особенности — перфорированные кожаные сиденья Katzkin с рельефным Техасом и с логотипом Одинокие Звезды на перчаточном ящике и специальных ковриках.
Грузовик доступен только в конфигурации Двойной кабины с ковшеобразными сиденьями и 5.7-литровым двигателем V8 Hemi выдающий 390 лошадиных сил, связанных с 6-ю ступенчатой автоматической КПП.