Зима для автомобилистов приносит много проблем. Одной из такой проблемой являются грязные окна, особенно это проявляется утром на открытой стоянке.

Но для того, чтобы иметь постоянный хороший обзор через лобовое стекло и не ездить «вслепую», надо регулярно проверять соответствие жидкости уровню в бачке омывателя автомобиля. Конечно же, многие из нас вместо простой воды пользуются различными жидкостями, однако только некоторые знают, что их производители очень часто грешат указанием неверной точки замерзания.
Принимая во внимание вышеизложенное, до применения приобретённых жидкостей, стоит ввести поправочку на 5 градусов от той температуры замерзания для необходимой концентрации водного раствора.
Так же стоит вне зависимости от времени года и температуры знать, что форсунки должны быть направлены в нижнюю треть лобового автостекла, так как это оптимальное место при работе стеклоочистителей ( дворников ).
Однако, что делать, если лобовое стекло всё же покрылось ледяной коркой? В данном случае настойчиво специалисты рекомендуют не пользоваться сразу же скребками для удаления льда. В данном случае лучше прибегнуть к обдуву и дождаться, чтобы оно в начале хоть немного подтаяло, а уже потом было подвергнуто механическому удалению от ледяной неприятности.
Помимо общеизвестного и рассмотренного нами способа удаления льда со стёкол автомобиля, можно прибегнуть к помощи многочисленных специальных спреев для очистки, которые в последнее время довольно часто предлагаются на рынке. Думается, что данный метод зимней разморозки более щадящий для гладких стеклянных поверхностей автомобилей, к тому же время исчезновения наледи ничуть не больше, чем при стандартном удалении специальным автоскребком.
Такие рекомендации как неиспользование стеклоочистителей при не удалённой ледяной корки на лобовом стекле автомобиля помнит почти каждый владелец, зная, что этим можно повредить мягкие кромки «дворников».
Так же стоит не лениться в холодные времена года приподнимать стеклоочистители для предотвращения примерзания оных к стеклу всё по той же вышеуказанной причины. А при длительном неиспользовании автомобиля лучше ещё и подложить под них соответствующие распорки, которые сохранят силу пружин.
Однако лёд на стёклах это ещё не вся беда для авто в зимнее время. Замки. Если в них попала
влага и понизилась «за бортом» температура, то, можно сказать с уверенностью, в салон своего «железного коня» будет попасть затруднительно. Однако соответствующие спреи помогут нам решить данную проблему.
Кроме того об ней не стоит забывать при мойке, требуя от персонала насухо вытереть дверные проёмы, а так же кромки дверей, которые соприкасаются с уплотнителями. Последние изделия да и сами замки лучше к тому же перед морозами смазать специальными гелями.
Выполняя данные несложные рекомендации, автомобилисты смогут насладиться прекрасным видом через стёкла салонов, в которые они в холодную и даже морозную погоду будут попадать без проблем.
Если случилась авария, лучше продать такой автомобиль в фирме автобитье, они занимаются скупкой битых авто в Москве и области. Оформим документы в гаи, привезем на эвакуаторе, все сделаем за Вас.
Адрес сайта здесь