Для компании Volkswagen июль выдался жарким во всех смыслах слова. Руководство концерна одобрило идею по созданию нового и громадного по размерам концепт-кара, который получит название Cross Blue. Прототип уже показывался на выставках в Детройте и Кельне, после чего заслужил особый интерес.

Длина машины будет составлять около 5 метров, причем и другие габаритные размеры не могут похвастаться миниатюрными данными.

Один из самых больших автомобилей

Автомобиль Volkswagen CrossBlue станет третьим автомобилем по счету среди крупнейших решений, уступая только модели Amarok и Phaeton. Основные продажи машины будут вестись на территории США, поскольку именно здесь постоянно наблюдается спрос на подобные «громоздкие» машины.

презентация volkswagen crossblue

Руководство компании планирует создать серьезную конкуренцию концерну Ford, который выпускает модель Explorer, имеющую практически аналогичные технические показатели. Если рассматривать похожие модели, то, например, Mitsubishi Outlander 2014 отзывы пока не самые положительные, поскольку простыми людьми были выявлены серьезные недостатки и сложности.

Самым примечательным фактом является озвученная цена на автомобиль Volkswagen CrossBlue, которая составит порядка 1500000 рублей. А это сравнительно ниже даже по сравнению с Ford Explorer. Выделенные деньги на развитие проекта в размере 900 миллионов долларов покроют все затраты компании Volkswagen на доработку платформы до современных показателей. А уже после этого начнется массовый выпуск авто.

Автомобиль будет 7-местным, поскольку габаритные размеры позволяют установить кресла по стандарту 2+3+2. Руководство концерна надеется на то, что сразу после выхода машина будет пользоваться серьезной популярностью по сравнению с аналогами конкурентов.

новый салон у авто crossblue

Ожидаемая дата выхода в продажу – начало 2017 года, а до этого времени инженерам предстоит проделать огромную работу.

Технические особенности нового Volkswagen CrossBlue

К сожалению, пока не удалось выяснить точные технически параметры машины, однако можно с уверенностью говорить, что она будет оснащаться 4 различными типами двигателей, среди которых 3 бензиновых и 1 дизельный.

Вполне возможно, что внутренний интерьер машины будут создавать опытные европейские дизайнеры, которые руководствуются в своей повседневной работе только грамотными идеями и соображениями.