В любое время автолюбителю приходилось держать в голове много информации, правил, просчитывать ходы, повороты, уходы и т.д. Для того чтобы лучше чувствовать дорогу и получать удовольствие, не задумываясь о мелочах, были созданы некоторые разработки.


Прежде всего, кроме основных правил, водитель должен был рассчитать маршрут, чтобы не проезжать по несколько раз одно, и то же место заблудившись. Обычная карта, конечно, вещь хорошая, но в местах, где останавливаться нельзя, совершенно бесполезная. Только, если вы конечно в аварию попасть не хотите.

Установленный навигатор на панеле авто

GPS навигация

Чтобы решить данную проблему был создан GPS навигатор. Такой и карту покажет, и расстояние до поворота сам скажет, и про пробки сообщит. Голос для психологического комфорта можно выбрать: мужской или женский. Для тех, кто устал от ворчания жены, или наоборот стосковался по общению с женским полом функция просто незаменимая. Устал ругаться с «женщиной», переключил в настройках gps трекера и вот, у тебя помощник вполне мужского рода. Установив его в удобном для взора месте, Вы избавите себя от лишней мороки. Ожидая прелестную спутницу из салона красоты, можно и в парочку встроенных игр сыграть.

Дистанционный ключ

Другая интересная вещь, придуманная разработчиками — это управление замками с помощью дистанционного ключа. Очень выручает слабый пол когда, после шопинга по десять сумок и как говориться, все руки заняты. Исключает лишнюю возню и проблемы с ключами, особенно в холодное время года. Если Вы не уверены, что дверь заблокирована, достаточно просто нажать на кнопку и машина отзовется.

Ключ дистанционного управления от мерседеса
К безопасности в автомобиле подошли с особой тщательностью, это и добавление боковых подушек безопасности и улучшенная АBS система. Срабатывает она несколько быстрее аналога и поэтому более эффективна. Дополнительная страховка от травмоопасных ситуации. Если же Вы все-таки попали в аварию, на помощь придет OnStar система, такая и в ДПС позвонит, и скорую вызовет, если что. А если вашу красавицу, не дай Бог, угонят, еще и узнает куда.

Что такое EPS

Еще для того чтобы уберечь ваше здоровье придумали ESP систему. По сути, эта программа контролирует все действия автомобиля, предугадывая желание водителя. В сложных или форс мажорных ситуациях она просто необходима. Например,  Вы едите на автомобиле Audi Q7 и Вам ненадолго стало плохо за рулем: приступ астмы или просто закружилась голова. В таких случаях Ваше действие она довершит сама, будь то поворот или уклон. Про комфорт тоже не забыли кроме сидений, регулируемых под рост, добавили педали и руль с той же функцией. Розетку в удобном месте на консоли, для зарядки портативных устройств. А уж что говорить о новинках мультимедиа. Долго стоя в пробках Вам не придется скучать. Все так сказать для удобства автолюбителя. Пользуйтесь и наслаждайтесь.