Каждого владельца личного транспорта периодически посещает мысль о необходимости обновить внешний вид своего автомобіля. Большее их число считают, что им в этом должны помочь обычная покраска или тюнинг шевроле. Эта процедура считается одной из трудоемких и достаточно затратных по сравнению с другими видами ремонта и обслуживания. Ведь качество выполненных работ, а вернее, их недостатки, допущенные в процессе покраски, впоследствии скрыть будет довольно проблематично. 

 
Успех этого мероприятия, в первую очередь зависит не только от профессиональной подготовки специалиста, выполняющего покрасочные работы, а и от правильно подобранного материала – эмаль должна быть максимально приближена по цвету и структуре к заводской. Добиться такого результата возможно лишь при помощи современных компьютерных технологий, цветовой палитры и спектрометра.
 
К каждому конкретному автомобилю цвет выбирается персонально, так как спустя несколько лет цвет неизбежно блекнет, причем происходит это достаточно неравномерно по всей его площади. Поэтому от самостоятельного выбора эмали следует отказаться, доверив это дело профессионалу – колористу, только он, используя соответствующее оборудование, сможет подобрать в соответствии с кодом завода – изготовителя, наиболее подходящий тон. После этого делается пробное нанесение на предмет соответствия оттенка. Имея все необходимые данные, специалист вводит их в компьютерную программу, где производятся расчеты и выводятся пропорции и только после этого эмаль готова к использованию по назначению.